镇江论坛-镇江东方花苑二处消防通道变门面房长期咋无人问?-镇江市消防救援支队 - Powered by Discuz!
澳门皇冠金沙网站-首页「欢迎您」

镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 670|回复: 2
打印 上一主题 下一主题
镇江东方花苑二处消防通道变门面房长期咋无人问?
[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-3-27 10:31 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式



                                      镇江东方花苑二处消防通道变门面房长期咋无人问?

        镇江东方花苑3幢和6幢间、11幢和12幢间二处消防通道变门面房,反映数次咋无人问?每次回复都模模糊糊,或说已交某某处理!

        东方花苑业主委员会再次提出:那两间门面房是否是消防通道或是安全通道?请相关专家给予最终鉴定!真到出了事故也有案可查!


此处是人为被割成一块(11幢及12幢间)


内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
     
来自 2#
发表于 2020-3-27 17:24 | 只看该作者
您好,您的问题已知悉,正在处理中。

                                    
     
来自 3#
发表于 2020-3-31 15:20 | 只看该作者
本帖最后由 镇江消防救援 于 2020-3-31 16:01 编辑

关于您反映的问题,经现场核查、调阅资料后,现答复如下:
一、镇江东方花苑小区3幢和6幢间、11幢和12幢间的通道不属于消防车通道,也不属于消防安全疏散通道。
二、经调阅规划报批资料,该小区规划设置有3个出入口(不含举报反映的通道),分别位于8-9号楼之间、12号楼西侧、2号楼西侧,均能满足消防车通行要求;
三、关于消防安全疏散的问题:东方花苑3、6、11、12幢及门面房有各自的楼梯能够直通室外地面安全区域。
如小区涉及其他方面的违法行为,请咨询相关主管部门。感谢您对消防工作的关心和支持!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2020-4-5 01:50 , Processed in 0.137533 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表